Баннер
Самые популярные сериалы о маньяках и героях

Самые популярные сериалы о маньяках и героях

26.05.2015

сериал

Часто бывает так, что немногие достойные сериалы, которые способна выдавать современная индустрия, остаются недооцененными широкой зрительской массой.

Так было с «Индевором», «Грошовыми ужасами», теперь та же участь постигла сериал «Fall» - «Крах» или «Падение». Непонятно, почему он не пришелся по вкусу этой самой массе – то ли не хватило ей традиционных для детективного жанра «озарений», то ли крови было маловато…

И того, и другого в сериале действительно не в достатке – скорее, это скурпулезная и даже нудная работа, выстраивание цепочек из улик и фактов, не терпящее суеты и невнимательности. 

Но именно на фоне этой размеренности так ярко выделяются и напряжение преследования, и характеры героев. Особенно Стеллы Гибсон – она действительно сияет ярче всех, как пресловутая звезда. Многим ее образ показался интересным не только в своей силе (об этом писали, и довольно много), но и в цельности. Все ее поступки – сознательны, она полностью отдает себе отчет в том, что делает, и поэтому не жалеет об этом. Ей не надо оправдывать себя перед другими, потому что она не ищет оправданий перед собой. Попытки же окружающих найти ее поступкам «приличное» объяснение высмеиваются с безжалостной ясностью, указывающей на их собственные слабости. 
 
сериал
 
На ее фоне маньяк выглядит еще более жалким в своих попытках «подняться над толпой», в поисках оправданий своему желанию убивать и в ложном осознании своей исключительности. Он как бы продолжает тему лицемерия, которая красной нитью тянется через весь сериал. 
 
С этой же темой связана и теория «небольшого зла», которой посвящен один из малозаметных на первый взгляд эпизодов. Заключается она в следующем: если ты, например, желаешь, чтобы подруга растолстела или подурнела – в этом ничего страшного нет, потому что и зло, желаемое тобой, не так уж страшно.
А вот желать, чтобы ей плеснули в лицо кислотой – это уже дурно. Такая постановка вопроса заставляет зрителя всерьез задуматься – а существенна ли разница на самом деле? 
 
Вообще, именно это послевкусие, когда есть о чем подумать и что обсудить, и выделяет сериал «Крах» среди ему подобных. 
 
Закончить этот краткий обзор хотелось бы любопытной деталью: просвещенный музыкант может найти в сериале и забавную черту – в нем спрятано немало гитарных «пасхалок», начиная от фамилии главной героини и стоящих там и сям (совсем не к месту) инструментов и заканчивая названием дела - в русском переводе оно дано как «Музыкант», но на самом деле «Music man» - это марка гитары.
 
Самые интересные зарубежные сериалы ищите и смотрите онлайн здесь на странице.
 
 

( 1 Голос )
 
 
Новости...


 

Копия Модный опрос

Лучшие товары для интернет-шопинга это:

 

Популярное 2

 

Копия Подписка

Рассылка на E-mail