Баннер
Офисная мебель - психологический аспект оформления интерьера

Офисная мебель - психологический аспект оформления интерьера

24.10.2014

кабинет

Неотъемлемой разновидностью офисной мебели являются столы, них мы сегодня и поговорим. Их форма должна соответствовать не только характеру работы руководителя, но и определённому психологическому подтексту.

А при общении с людьми не последнюю роль играет правильный подход, поэтому при покупке мебели данному аспекту непременно стоит уделить внимание. В кабинетах руководителей столы часто ставят буквой Т. Причём, характерна закономерность – чем выше должность у начальника, тем длиннее эта буква.

К преимуществам такой расстановки можно отнести тот факт, что вне зависимости от того, куда сядет посетитель, положение хозяина кабинета в любом случае будет доминирующим. Впрочем, бывают ситуации, когда руководителю необходимо на равных поговорить с собеседником. В таком случае, ему придётся покинуть своё место и сесть напротив посетителя. 

mik-mebli.ua

Квадратный стол отлично подходит для проведения коротких деловых бесед, советует mik-mebli.ua. Дискуссия за ним пройдёт в атмосфере здоровой конкурентной борьбы мнений, причём, с коллегами, сидящими справа, будет легче договориться, чем с теми, кто сидит слева. Сидящие напротив, будут, скорее всего, настроены оппозиционно. 
 
Прямоугольный стол часто используют для переговоров. Его широта определяет не только физическую, но и психологическую дистанцию между делегациями. За широким столом легче чувствовать себя уверенно: проще сказать «нет» несмотря на давление оппонентов. За слишком узким столом, напротив, договариваться не комфортно. 
 
Круглый стол способствует свободной атмосфере, хорошо подходит для совместной работы над проектом. Статусные различия участников переговоров при этом нивелируются. Круглый стол подразумевает равноправие участников, подходит для свободного обмена мнениями в неформальной беседе. При рассадке за такой стол желательно равномерно разделить пространство между участниками дискуссии. 
 
Журнальный столик следует выбирать для беседы неформального характера. Если хозяин кабинета угощает чаем или кофе, то он настраивает гостя на дружеский тон. При таком общении обсуждать деловые отношения следует только в самом общем виде. Также стоит подумать об обустройстве кухни в офисе - так сотрудники смогут чувствовать себя более непринужденно, и даже смогут задерживаться на работе подольше. 
 
 

( 3 Голосов )
 
 
Новости...


 

Копия Модный опрос

Лучшие товары для интернет-шопинга это:

 

Популярное 2

 

Копия Подписка

Рассылка на E-mail