Баннер
Интересные факты о роке

Интересные факты о роке

08.07.2014

гостиница на соколе, да хостелНикто не может сказать точно, когда у людей появилась письменность. Тем не менее, ни у кого не возникает сомнений, что это величайший придуманный человеком инструмент, который позволяет передавать знания из поколения в поколение.

Однако не любое знание можно преобразить в слова. Когда дело доходит до чувств, то слова здесь, как правило, оказываются бессильными, и на помощь приходит музыка.

Условно ее можно подразделить на множество жанров. Уже многие десятилетия одним из самых популярных является рок. Именно о нем и будет идти речь в данной статье. Специально для вас мы приготовили несколько самых интересных и необычных фактов о данном музыкальном направлении.

1. Любитель откусывать головы.

Таковым по праву можно считать Оззи Осборна. Началось всё в 1982. На одном из концертов на сцену со стороны зрительного зала попал небольшой объект, который Оззи воспринял как резиновую игрушку. Недолго думая, он откусил ей голову. Как оказалось, это была настоящая живая летучая мышь.

Позднее ситуация повторилась. На одной из церемоний Оззи должен был запустить в небо голубей. Одному из них повезло – с ним он так и поступил. Второму – нет, его голову он откусил. В качестве оправдания певец заявил, что был очень пьян.

Факт довольно таки запоминающийся, даже если вы не активист организации Грин Пис. Он всплывает в памяти моментально: стоит только подумать о птицах, к примеру, слыша словосочетание гостиница на соколе.

2. Борода без бороды.

Длинные бороды являются в некотором роде визитной карточкой группы ZZ Top. Единственный ее участник, у которого ее нет, это ударник группы. Забавным же это делает тот факт, что зовут его Frank Beard. Beard в переводе с английского как раз таки и означает «борода».

3. Комиксы с кровью.

Однажды знаменитая группа KISS решила выпустить собственные комиксы. Тем не менее, у проекта было мало шансов на успех. Ему требовалась хорошая раскрутка. И тогда было решено, что каждый из участников группы сдаст немного крови, и ее добавят в краску для печати.

4. Игра на воображаемой гитаре.

Возможно ли выиграть чемпионат по игре на гитаре, если у вас нет гитары? Да! Это не только возможно, но еще и является обязательным условием участия в чемпионате по игре на воздушной гитаре. Проходит он в Финляндии. Судьям абсолютно не важно, умеете ли вы играть на настоящей гитаре, они в первую очередь оценивают вашу харизму и артистизм.

Если вы решили участвовать с столь необычном состязании, стоит побывать проездом и в да хостел. Гитаристам там будут рады, и он тоже отличается своим необычным названием.

 


( 1 Голос )
 
 
Новости...


 

Копия Модный опрос

Лучшие товары для интернет-шопинга это:

 

Популярное 2

 

Копия Подписка

Рассылка на E-mail