Баннер
По одежке: 7 правил соблюдения офисного дресс-кода

По одежке: 7 правил соблюдения офисного дресс-кода

25.04.2018

 дресс-код

 

 Успешного сотрудника отличает умение продуктивно решать задачи и готовность развиваться. Но и необходимость следить за своим внешним видом никто не отменял. Многие компании устанавливают для сотрудников правила выбора одежды – так называемый дресс-код, и его необходимо соблюдать. 

 

1. Произведите первое впечатление

Вопреки расхожему мнению, первое впечатление потенциальный сотрудник производит не на собеседовании, а даже раньше. Сегодня многие кандидаты включают в свое резюме фотографию, и очень важно правильно ее выбрать, в частности – позаботиться о деловом стиле в одежде. Что касается интервью, здесь следует быть еще внимательнее: будущий работодатель должен увидеть в вас «своего» человека, и это соответствие поможет подчеркнуть верный выбор одежды – соблюдение стиля, который принят среди сотрудников.

2. Соответствуйте правилам

Требования к соблюдению дресс-кода могут быть более или менее строгими. Где-то принят исключительно деловой стиль: строгие костюмы, юбки и брюки с блузами неброских цветов. Где-то допускается smart-casual. А в некоторых коллективах, особенно творческих, требований нет вовсе, и сотрудники вольны сами выбирать свой стиль. Главное – соответствовать принятым правилам. Чтобы самовыражаться в одежде, можно использовать личное время. В компании же правила могут быть продиктованы необходимостью: например, если сотрудник общается с клиентами, он должен вызывать доверие, и работодателю важно, чтобы его представители имели презентабельный вид. 

 3. Помните о табу

Даже если работодатель допускает неформальный стиль одежды, есть очевидные исключения, о которых в офисе следует забыть. Например, это спортивная одежда, короткие шорты и мини-юбки, прозрачные ткани, топы и т.д.  

4. Учитывайте сезон

Многие работодатели на летний сезон немного смягчают требования к стилю одежды сотрудников. Но носить слишком открытые наряды все равно не позволит офисный этикет. Здесь важно правильно выбирать ткани: легкие материалы помогают чувствовать себя комфортно даже в жару. 

5. Подберите аксессуары

Это поможет разнообразить образы на каждый день. При этом и здесь требования работодателей могут отличаться: в некоторых случаях разрешено носить только обручальные кольца, например. И важно соблюдать меру: броские украшения даже при сдержанном костюме могут быть неуместными. Кстати, требования к обуви в компании с дресс-кодом тоже могут быть: например, по правилам могут не допускаться туфли на шпильках или открытая обувь. 

6. Красота и удобство

В деловом стиле важна не только красивая картинка, но и возможность чувствовать себя в этой одежде комфортно. Поскольку на работе нужно сосредоточиться на выполнении сложных задач, а это невозможно, если какой-то предмет гардероба мешает и отвлекает внимание.  

7. Уделите внимание деталям

Чтобы деловой образ располагал, внимательно выбирайте не только одежду. Позаботьтесь о качественном маникюре, прическе и макияже.  

Знание правил дресс-кода позволит вам чувствовать себя уверенно среди коллег и клиентов. Благо, выбор одежды сегодня позволяет выглядеть по-деловому, и при этом стильно. 

 

 


( 3 Голосов )
 
 
Новости...


 

Копия Модный опрос

Лучшие товары для интернет-шопинга это:

 

Популярное 2

 

Копия Подписка

Рассылка на E-mail