Баннер
Эксперты посоветовали полезные витамины

Эксперты посоветовали полезные витамины

09.01.2016

врач 

Когда на смену теплой поре приходит зима со своими морозами, снегами и вьюгами, врачи различных специализаций предлагают ряд комплексных методов, дабы уберечь организм от стресса и подготовить его к холодам.

Не будет новинкой, что безошибочно скомпонированый ежедневный порцион – залог долгих лет и здорового функционирования организма. Не стоит забывать о здоровом питании на протяжении всех сезонов. Но во время зимнего периода о хорошем рационе нужно позаботиться вдвойне.

Для начала, важно выстроить регулярность приёма пищи, а именно: полноценный ланч, сытный обед и незначительный ужин. Необходимо позаботиться, чтобы в рацион обязательно входили фрукты, овощи, мясо. То есть те продукты, который будут выделять огромное количество энергии для организма. Это позволит повысить активность и продуктивность работы организма.
 
Во время составления дневного рациона в меню должны включаться витамины. Ведь с приходом холодов, самым необходимым является витамин С, для улучшения иммунной системы. Не стоит забывать и об употреблении пищи, которая содержит в себе достаточный запас витаминов В. Именно этот витамин имеет возможность обеспечить здоровье нервной системы.
 
Кстати! На основе витаминов группы B эксперты рекомендуют дентокинд для детей при прорезывании зубов , который устраняет болезненные явления.
 
Зимой, иммунитету необходимо отдать особое внимание. Специалисты рекомендуют как можно больше употреблять кисломолочных продуктов. Будучи богатыми на бактерии, молочные продукты стимулируют кишечник к хорошей работе. Не редко, в период зимних месяцев у большинства людей проявляется апатия, усталость, слабость. Во избежание подобных симптомов, врачами рекомендовано поддерживать уровень гемоглобина в крови, с помощью употребления продуктов, богатых на железо.
 
Вся работоспособность организма во многом зависит от здорового и полноценного сна. Чтобы организм справлялся с вирусами, болезнями, имел достаточно сильную иммунную систему, необходимо спать не меньше шести – восьми часов.
Нелишними будут и водные процедуры, обтирания, которые закалят организм. С помощью нехитрых утренних водных процедур, обмен веществ усилится, организм заметно окрепнет. В этом деле важно соблюдение регулярности и постепенности закаливания.
 
Занятия спортом, танцами, обычные прогулки также весьма хорошо скажутся на здоровой жизнедеятельности организма. Стоит помнить, что активный способ жизни, систематические физические нагрузки, содействуют преодолению стрессов и апатии, которые появляются с первыми зимними холодами.
 
 

( 4 Голосов )
 
 
Новости...


 

Копия Модный опрос

Лучшие товары для интернет-шопинга это:

 

Популярное 2

 

Копия Подписка

Рассылка на E-mail