Баннер
Как выполняется ремонт обуви?

Как выполняется ремонт обуви?

22.09.2015

ремонт обуви

Встречают, как известно, по одежке. При этом обувь – тот элемент, который может или поставить эффектную точку в вашем имидже и сделать нарядным даже самый обычный костюм, или, наоборот, свести на нет все усилия стилистов.

Поэтому к ее выбору и покупке следует относиться внимательно. Выбирайте только качественную продукцию, которая не потеряет свой внешний вид через 1-2 месяца после того как вы начали ее носить.

Хорошая добротная обувь - удовольствие не из дешевых, и далеко не каждый сможет себе позволить поменять ботинки или туфли, если у них стерлась подошва. Поэтому мастерские по ремонту абсолютно необходимы в любом более-менее крупном населенном пункте. Какой бы ни был у вас достаток, и сколько бы пар обуви вы ни имели, даже у самых дорогих туфлях время от времени приходится менять набойки, молнии и так далее. Клиентами мастерских по ремонту обуви могут быть люди самых разных специальностей и уровня доходов. Поэтому это, кроме всего прочего, очень востребованный и весьма доходный бизнес. Кстати, услуги по ремонту и покраске обуви можно заказать на сайте http://gentsclub.com.ua/remont_i_pokraska_obuvi_i_sumok.html. На сайте несложно найти настоящих профессионалов собственного дела, которые отнесутся к поставленной задаче максимально внимательно и ответственно.

Инструменты и оборудование

Для работы подобной мастерской надо совсем немного: помещение (а на первых порах можно этим заниматься на дому), и несколько специальных приспособлений, без которых мастера работать не могут. Речь идет о швейной машинке для работы с кожей, точильном станке для зачистки подошв, обточки набоек и так далее. Это необходимые расходные материалы для работы (кожа, резина, обувные молнии, липучки, кнопки и тому подобное), необходимый инструмент.

Инструменты – это сапожный молоток, ножи для резки резины и полиуретана, сапожные крючки, пассатижи, отвертки, шило и так далее. Чем больше инструментов и материалов, специальных приспособлений будет в мастерской, тем большее количество услуг мастер сможет предложить своему клиенту.

Заказ ремонта

В обувной мастерской, например, можно не только поменять каблук, набойки, вшить новую молнию, но и покрасить обувь, отдать ее на растяжку, поменять или нарастить подошву. В отдельных мастерских также оказывают услуги по ремонту спортивных кед и кроссовок, хоккейных краг и многое другое. Если позволяют условия, в мастерской можно не только ремонтировать, но и изготавливать туфли, в небольших количествах и по индивидуальному заказу. Классный мастер по вашему желанию изготовит вам поистине царские ботинки.

Мастера также занимаются чисткой обуви, приводя ее в потрясающий вид. Так, они приведут любые модные ботинки или туфли в надлежащее состояние. Ваша пара будет выглядеть фактически как новая! Главное, принесите свои ботинки и лоферы мастеру и расскажите ему, в чем проблема. После этого он сможет выполнить ремонт, применяя для него все необходимые материалы и оборудование.

 

 


( 1 Голос )
 
 
Новости...


 

Копия Модный опрос

Лучшие товары для интернет-шопинга это:

 

Популярное 2

 

Копия Подписка

Рассылка на E-mail