Баннер
Проблема с трудоустройством: проведем работу над ошибками

Проблема с трудоустройством: проведем работу над ошибками

20.09.2014

Утомительный поиск работы зачастую связан не с самым лучшим периодом жизни соискателя. И чем дольше он затягивается, тем больше человек расстраивается, чаще теряет терпение, быстрее устает и, как результат, допускает ошибки, которые значительно понижают шансы добиться успешных результатов в трудоустройстве.

Что же делать, если именно Вас постигла участь оказаться в такой ситуации?

Безусловно, если Вы не можете достигнуть поставленной цели, значит, Вы делаете что-то не так. Мы предлагаем тщательно проанализировать действия и провести так называемую «работу над ошибками» для того, чтобы повысить эффективность затрачиваемых усилий и добиться желаемого результата как можно быстрее.

Меняем стратегию

Методов поиска работы множество: кто-то ищет свободные вакансии через знакомых и родственников, кто-то использует специализированные интернет порталы по трудоустройству, кто-то напрямую рассылает свое резюме крупным компаниям, а некоторые до сих пор просматривают рубрики периодических изданий или доски объявлений. Однако, как показывает практика, наилучший результат за короткое время достигается путем систематического использования всех доступных вариантов. Поэтому, если Вы еще не разместили свое резюме на любом популярном HR-сайте, к примеру, как http://rabota.ua/, самое время это сделать прямо сейчас.

Совершенствуем резюме

Если после размещения или рассылки резюме не последовало ожидаемой реакции работодателей, то Ваше резюме нуждается в качественной доработке. Для начала прочитайте текст: выделены ли в нем Ваши достижения и преимущества по сравнению с остальными кандидатами, обозначены цели и намерения?

Если Вы все же решили, что Вы добились идеального варианта своего резюме – проверьте имя электронного файла. Желательно чтобы в нем значились Ваша фамилия, инициалы и должность, на которую Вы собираетесь претендовать, к примеру: «Иванов Иван - менеджер». Стоит отметить, что крупному работодателю в день приходит не менее десятка писем от потенциальных сотрудников, поэтому, для того чтобы обратить на себя особое внимание продублируйте резюме на электронный адрес руководителя и добавьте к нему сопроводительное письмо.

Готовимся к собеседованию

Собеседование, другими словами «презентация», основная задача которой – доказать работодателю, что именно Вы достойны вакантного места и лучше других соискателей подойдете организации. Для его успешного прохождения лучше всего заранее подготовиться к интервью с работодателем и продумать все до мелочей: подготовить ориентировочный план ответов на возможные вопросы, прорепетировать мимику и жесты перед зеркалом.

Стоит обратить Ваше особое внимание, что главное качество для достижения успеха – уверенность в себе. Однако все хорошо в меру, поэтому не следует путать уверенность с высокомерием или завышенной самооценкой. При любых обстоятельствах будьте предельно вежливы и дружелюбны, избегайте общих фраз и навязчивых вопросов, соблюдайте правила делового этикета и проявляйте искреннюю заинтересованность. Ваша главная цель – произвести общее благоприятное впечатление и превратить интервью в беседу.

Помните, что Ваше трудоустройство, в первую очередь, в Ваших интересах – смелее берите инициативу в свои руки, действуйте согласно нашим рекомендациям, и желанное место работы не заставит Вас долго ждать!

 

 


( 1 Голос )
 
 
Новости...


 

Копия Модный опрос

Лучшие товары для интернет-шопинга это:

 

Популярное 2

 

Копия Подписка

Рассылка на E-mail