Баннер
Балаклава - горячий и неоднозначный тренд сезона

Балаклава - горячий и неоднозначный тренд сезона

14.09.2018

балаклава, тренд сезона

С подачи Алессандро Микеле еще прошлой осенью в модный женский гардероб вернулась балаклава. В этом году его поддержал Раф Симонс.

Что ж, сомнений не осталось – балаклава стала одним из самых горячих трендов холодного сезона. Как же выглядит нынче эта необычная шапка и как ее носить?

Шапка-балаклава – вещь, без сомнения, очень удобная: и шарф, и шапка одновременно. Но – довольно спорная с точки зрения эстетики. Уместная и оправданная в детском гардеробе, в женской моде шапка-шлем выглядит по меньшей мере необычно. Но – никуда нам от нее не деться! Дизайнеры на показах коллекций осень-зима 2018-2019 очень настойчиво рекомендовали этот головной убор, так что придется учиться ее носить!

Для начала выберем балаклаву. Самые модные – вязаные «в полосочку» (как в коллекции Calvin Klein), однотонные из тонкого трикотажа (как у Chanel и Marni) и «половинки» с открытым подбородком (как у Gucci).

С чем носить балаклаву?

С пальто

Фасон выбирайте любой! Лук в любом случае будет очень оригинальным, так что не бойтесь переусердствовать – выглядеть экстравагантно и смело вы будете в любом случае.

С шубой

Идеальный вариант – шубка из «чебурашки». Получится и необычно, и иронично.

С курткой-косухой

Кожаная куртка-косуха – сама по себе вещь дерзкая. А в сочетании с шапкой-балаклавой – дерзкая в квадрате.

С дубленкой

Утепление «по полной программе» - идеальный вариант для тех, кто боится замерзнуть.

С плащом в стиле милитари или пальто-шинелью

«Военизированная» верхняя одежда прекрасно сочетается с шапкой-балаклавой – это вещи «с одной грядки». Только не выбирайте пальто или плащ с камуфляжным принтом – это будет уже чересчур.

С классической одеждой

Как это ни удивительно, но балаклава подойдет и для создания делового образа. Для этого выбирайте модели в монохроме, а остальные делали лука – в нейтральных тонах.

 

 


( 1 Голос )
 
 
Новости...


 

Копия Модный опрос

Лучшие товары для интернет-шопинга это:

 
 

Популярное 2

 

Копия Подписка

Рассылка на E-mail