Баннер
Мода осень-зима 2018-2019: основные тенденции

Мода осень-зима 2018-2019: основные тенденции

04.09.2018

мода осень-зима 2018-2019

Окончен очередной модный марафон, а значит, пришла пора подводить итоги прошедших Недель моды. Итак, какие же тенденции моды осень-зима 2018-2019 обозначили в своих коллекциях дизайнеры? Что будет модным через полгода?

Леопардовый принт

Женская мода всегда отдает должное анималистическим принтам. К следующей осени стоит обзавестись леопардовым пальто и ботильонами, купить платье и колготки «под зебру» и тренч с тигровой расцветкой. Таковы рекомендации Dolce & Gabbana, Proenza Schouler, Max Mara.

Много-много клетки

Клетчатые принты – на пике моды! Самые модные – тартан, «принц Уэльский» и шахматка. Дизайнеры Fendi, Michael Kors и Derek Lam предлагают миксовать разновидности или расцветки клетки для усиления эффекта. Или хотя бы поддержать его таким же принтом на аксессуарах.

Восьмидесятые

Одна из основных тенденций моды нынешнего сезона – возвращение в 80-ые – оказалась достаточно живучей. Судя по показам, дизайнеры решили продолжить «работу в архивах»: в коллекциях вновь море ультра-мини и денима, объемные плечи, рукава-буфы, каблуки kitten heels, блеск и неон в одежде и косметике. Примеры тому на фото у Fendi, Alberta Ferretti, Gucci.

Леди в красном

Модные тренды в одежде часто повторяются. А сезон осень-зима 2018-2019 просто бьет все рекорды в этом плане! Не успели мы соскучиться по красным тотал лукам – а дизайнеры Tibi, Valentino и Mother Pearl вновь предлагают встречать холодный сезон во всем красном!

Безумный микс принтов

Еще один наш давний знакомый – микс принтов. Теперь дизайнеры предлагают не только объединять в одном ансамбле вещи с разными рисунками, но и смешать самые разные принты в одной модели! Попробовать этот модный «винегрет», предлагают Max Mara, Prada и 3.1 Phillip Lim.

Экстремальная многослойность

От экстремального оверсайза дизайнеры перешли к не менее экстремальной многослойности. Впрочем, этот тренд сезона тоже можно отнести к разновидности стиля oversize. Надеть на себя почти весь гардероб сразу предлагают Creatures of Comfort, Marni, R13.

Дубленка

Если же экстремальная многослойность вам не импонирует, то, чтобы не замерзнуть, хорошо бы приобрести дубленку. Тем более, что это – один из самых горячих трендов сезона, а разнообразие цветов и фасонов в коллекциях просто потрясающее! Выбираем подходящую у Elisabetta Franchi, Sonia Rykiel, Vionnet.

Искусственный мех

Все больше дизайнеров отказываются от использования в своих коллекциях натурального меха. И прошедшие Недели моды – тому наглядное подтверждение. К защитникам животных примкнули Michael Kors, Zadig & Voltaire и Balenciaga.
 
 
 

( 1 Голос )
 
 
Новости...


 

Копия Модный опрос

Лучшие товары для интернет-шопинга это:

 
 

Популярное 2

 

Копия Подписка

Рассылка на E-mail