Баннер
Модный тренд лета 2018 - одежда в горох

Модный тренд лета 2018 - одежда в горох

13.06.2018

одежда в горох

Знаменитый и всегда актуальный узор в мелкий горошек имеет свое название в мире моды – это узор polka dot. Последний стал, а может и не прекращал быть, одним из самых актуальных трендов этой осени. 

Узор polka dot представляет собой шаблон, состоящий из множества заполненных единоразмерных кругов. Именно polka dot среди всех других принтов в горошек отличается тем, что все горошины этого узора имеют правильную форму и одинаковый интервал расстояния между горошинами. 
На первых этапах своего возникновения горошины polka dot размещались очень близко друг к дружке. Поговаривают, что они изначально были задуманы, чтобы скрыть следы «преступления» моли, проделавшей отверстия, то есть дырки, в женских шерстяных платьях. 
Со временем горошек все чаще начал появляться на детской одежде, игрушках и предметах декора домов. А еще позже «гороховый» принт перешел на наряды более игривого настроения, такие как купальники и нижнее белье. 
Активно набирать популярность принт в горошек начал в средине XIX века. А такое необычное название узор «Рolka dot» получил благодаря очень популярному на то время танцу – польке. Но уже к концу XIX века горошек стал обычным делом на одежде. 
Сегодня полька-дот является классическим принтом, а потому повсеместно используется в одежде делового стиля. Но в уже можно сказать наступившем осенне-зимнем сезоне горошек не «остановился» только на офисных образах. Он заполонил все варианты одежды в самых разных стилях. И главное, что обязательно нужно запомнить модницам: актуальным в этом сезоне является не крупный, а мелкий горох. Именно на последний и нужно делать ставки при покупке новы нарядов этой осенью. 
Малюсенькие кружочки могут стать украшением не только платьев, рубашек, юбок или брюк, но и обуви и сумок. «Крутыми» этой осенью считаются и свитера с polka dot. 
И главная рекомендация: при выборе одежды в горошек для образа нужно не очень «креативить» а соединить этот один яркий предмет с однотонными вещами. Причем эти вещи не обязательно должны быть скучных тонов. Хотя, стоит обратить внимание на то, что в моду потихоньку начал возвращаться черно-белый микс. 
И еще, обязательно следует запомнить, не всякая polka dot подойдет всем женщинам. Так, мелкий и темный горошек на светлом фоне будет обязательно визуально придавать женщине лишних килограммов, а вот небольшой светлый на темном фоне – как раз наоборот начнет стройнит обладательницу такого наряда, да еще и когда в узоре просматриваются тенденции к вертикальным линиям.
 
 
 
 

( 0 Голосов )
 
 
Новости...


 

Копия Модный опрос

Лучшие товары для интернет-шопинга это:

 
 

Популярное 2

 

Копия Подписка

Рассылка на E-mail