Баннер
Винтаж – элегантный стиль прошлого

Винтаж – элегантный стиль прошлого

20.12.2017

винтажные украшения 

На Неделе высокой моды, которая прошла в Париже с 28 сентября по 5 октября, Alexandre Vauthier представил коллекцию в стиле далеких 70-х. Крупные серьги, броши и ожерелья украшены лучшими друзьями женщин – сверкающими бриллиантами. Изысканная мода прошлого снова актуальна, поэтому стоит достать спрятанные семейные ценности. Только учтите, винтаж – это не просто старые украшения.

Термин «винтаж» имеет французские корни. Так виноделы называют выдержанное, зрелое вино, возраст которого превышает десять лет. Но все не ограничивается лишь сроком давности. Ретро-украшения имеют свою историю, они насыщенны энергетикой прошлого, а значит неповторимы. Мода циклична, и винтаж возрождает лучшие традиции моды.

Украшения в стиле «Винтаж»

Элементы винтажного стиля

Рассмотрим важные атрибуты стиля прошлых лет, которые помогут определить, относится изделие к винтажным или нет:

● крупные камни в качестве основной вставки, оформлены серебром или золотом с резным узором, иногда дополненные дорожкой или россыпью мелких камней;

● штампы представляют собой разнообразные рисунки цветов и животных, которые наносятся на крупные камни или стеклянную основу;

● камеи – силуэты людей, животных и птиц на светлом или темном фоне, помещенные в резную рамку из серебра или золота;

● кабошоны – гладкие, но выпуклые натуральные камни разной формы и огранки (вогнуто-выпуклые, плоские, одинарные и двойные);

● возраст – винтажными считаются украшения, которые были модными 30-60 лет назад, более старые изделия – антиквариат.

«Винтажные» направления

История моды выделяет четыре направления винтажного стиля:

● Стилизация – это украшение, оформленное под основные тенденции временного периода, например, незабываемых 70-х. При этом используются популярные в те годы камни, металлические основы и даже лекала.

● Псевдо-винтаж – искусственно состаренные изделия, с применением современных материалов и способов огранки. Отличить от оригинала могут только профессиональные ювелиры.

Украшения в стиле «Псевдо-винтаж»

● Истинный винтаж – оригинальные украшения, возраст которых превышает 30 лет. Цена такого украшения зависит от качества материалов и иногда превышает стоимость современных аналогов.

● Комбинированный – сочетание современных тенденций моды и элементы прошлых лет.

Украинская коллекция «Винтаж»

Современная украинская коллекция ювелирных изделий в стиле «Винтаж» выполнена с соблюдением традиций прошлого, но с использованием современных технологий. Изящные и элегантные украшения дополнят образ современной женщины и подчеркнут ее утонченный аристократический вкус.

Кольцо в стиле «Винтаж» 

Главная вставка кольца – крупный голубой топаз, который окружен россыпью из 58 мелких циркониев. Изделие самодостаточное, как и все модели, выполненные в этом стиле. В комплект к ним следует подобрать серьги или кулон.

Сережки в стиле «Винтаж»

Ювелирный завод КЮЗ возрождает модные направления минувших лет в коллекции «Винтаж». На сайте kuz.ua, где можно подобрать комплекты, поражающие формой и вставками из драгоценных и полудрагоценных камней: бриллиантов, топазов, агатов, сапфиров и гранатов. Они превосходят гламурные и броские украшения своей изящностью и утонченностью. И дадут возможность удачно подчеркнуть свой стиль и вкус. 

 

 


( 1 Голос )
 
 
Новости...


 

Копия Модный опрос

Лучшие товары для интернет-шопинга это:

 
 

Популярное 2

 

Копия Подписка

Рассылка на E-mail