Баннер
Спортивный шик: 3 модных образа

Спортивный шик: 3 модных образа

13.06.2014

fashion, дизайнерКак расширить возможности своего гардероба и создать собственный неповторимый образ? Кто поможет научиться сочетать казалось бы несовместимые между собой предметы и сформировать свой взгляд на моду? Ответы на эти и многие другие вопросы даст известный имиджмейкер, fashion-эксперт и основатель собственной имидж-студии Image Room O.T  - Олег Тарнопольский.


Олег лауреат многочисленных премий  World Fashion Awards 2010, FHM AWARDS 2010, Fashion TV Avards за 2013 год, неоднократно выступал продюсером фото и видео съемок отечественных и зарубежных celebrities, был стилистом известных рекламных кампаний и сопровождал имидж не одного десятка политиков и бизнесменов.

- Казалось бы, чем еще можно удивить современного избалованного потребителя, который следуя своему желанию выглядеть как журнальные знаменитости, скупает модные новинки, предлагаемые fashion-индустрией? При этом редко кто задумывается, что даже простой образ звезды – результат работы команды профессионалов модной индустрии. Именно они создают ту безупречную картинку, которая впоследствии становится эталоном стиля в глазах миллионов. И уже благодаря ретейлерам размноженные оригинальные решения, некогда предложенные стилистами для конкретного человека, появляются на полках тысяч магазинов. Безусловно, такое тиражирование «убивает» индивидуальность покупателя этой одежды. В итоге улицы заполняют одинаково одетые люди.

Fashion-индустрия научилась использовать это явление себе на руку и зачастую нарочно с помощью мировых звезд пропагандирует те или иные тренды. Дизайнеры же бьются за право первыми с помощью звездной музы продемонстрировать свои творения. Потому что уже на следующее утро ее фото облетит все модные таблоиды мира. И высокие продажи не заставят себя долго ждать. 

Но неужели мы все хотим следовать этому сценарию, становясь жертвами Ее Величества Моды? Ведь намного приятнее иметь свой индивидуальный взгляд на нее. Я хочу, чтобы вы обратили внимание на новые стилевые направления и их вариации. Это поможет найти не только комфортные, но и поистине уникально-модные образы. Сегодня за основу мы возьмем стиль спортивный шик.

Спортивный шик, зародился в середине 80-х, когда спорт и здоровый образ жизни, пришли на смену популярным тогда нарко-шику и глэм-року. Сегодня это направление ломает стереотипы и правила даже самого фривольного дресс-кода. Его девиз - несочетаемое-сочетание. В наши дни этот стиль, не только занимает лидирующие позиции в подиумных коллекциях самых смелых дизайнеров, но и обретает новую интерпретацию вместе с другими стилевыми вариациями. Такими как формальный и деловой стиль, творческий, романтический и койктельный. Все они сегодня обрели приставку "Спорт".

Ниже три вариации на тему спортивного шика. Состоят они,  на первый взгляд из несочетаемых между собой предметов гардероба. 

fashion, дизайнер
fashion, дизайнер
fashion, дизайнер
fashion, дизайнер
fashion, дизайнер
fashion, дизайнер
fashion, дизайнер


Look№1. Fashion-casual shik

Современным и решительным натурам классическая интерпретация из формальных предметов гардероба скучна и однообразна. Предлагаю нестандартное решение, состоящее из классического хлопкового  платья OSCAR DE LA RENTA, жилета ALEXANDER WANG  из текстурированной кожи и набора креативных, а также  весьма вызывающих деталей: сумки в форме глаза от авангардной француженки CHARLOTTE OLYMPIA, сникеров на платформе с тропическим принтом от KENZO, объемного колье MARNI с флоральным орнаментом из пластика, солнцезащитных очков LE SPECS и графичных серег от EDDIE BORGO.

Не забудьте о такой детали как  коттоновые носочки с люриксом от SAINT LAURENT.
Таким образом, любой формальный предмет гардероба, будь то платье, юбка с топом, брючный сет  в тандеме со спортивной обувью и аксессуарами вечернего гардероба создадут поистине нестандартный ансамбль. При этом  обращаю внимание, что классические предметы гардероба в данном луке отвечают за фундамент, который  идеально справится с коррекцией практически любой фигуры.

Так данный образ идеально будет смотреться на следующих типах телосложения: «прямоугольник», «треугольник», «перевернутый треугольник», полные «песочные часы». Стоит заменить жилет на косую куртку, а сникеры на элегантные лодочки и этот вариант также будет работать на все 100.

Look№2. Творческий SPORT-SHIK

Возможно, кто-то сочтет этот образ чересчур молодежным. Однако я спешу развеять эти опасения и смело порекомендую его самодостаточным и консервативным дамам. Отбросьте в сторону традиционное понятие о повседневной практичной одежде. Модное решение также может быть весьма удобным. Как и в предыдущем луке, здесь присутствуют казалось бы простые, но невероятно актуальные предметы свободного делового стиля. В частности юбка J.CREW в сочетании со street-style хитом последних нескольких сезонов свитшотом GIVENCHY. При наличии более формальных аксессуаров этот образ был бы не столь примечательным.

За ноты брутальности в этой композиции отвечают сникеры  Riccardo Tisci Air Force for NIKE, за творческие  - клатч OLYMPIA LE-TAN и пластиковое кольцо-лобстер VIRZI+DE LUCA, за романтизм - ободок EUGENIA KIM.
Баланс образу придают аксессуары: серьги MARIA BLACK и зодиакальный кулон VALENTINO.

"Творческий SPORT-SHIK", может быть разным. Основой для его создания служат любые как формальные, так и свободные предметы гардероба: юбка-карандаш, юбка А-образного силуэта, юбка тюльпан любой длины, платья различных фасонов, от поло до стиля new-look, шорты, брюки - любой идеально работающей на фигуре предмет гардероба.  На него в последующем необходимо наложить детали из различных стилевых направлений.
Как пример, кроссовки, в которых Вы привыкли бегать кросс - дистанции в фитнес клубе, вечерние украшения... Нет предела вашей фантазии.

Look№3. Спортивный Glam-Shik

Этот вариант может быть актуальным по случаям любого вечернего выхода, за исключением формальных и торжественных.

Спортивная футболка ACNE STUDIOS в сочетании с курткой из денима, шортами MIU MIU, кепкой EUGENIA KIM по своей сути создают уже самодостаточный спортивный образ. Если к нему подобрать более практичную обувь, например белые сникеры и рюкзак, то получим настоящий спортивный casual look. Однако сегодняшняя задача заключается в другом - показать альтернативную вариацию на тему «не сочетаемые сочетания». Добавим босоножки в стиле 60-х от GUCCI, носочки  FALKE, приправим очками ANNA-KARIN KARLSSON и колье LANVIN, а ключевым акцентом образа станет сумка-ананас от OLYMPIA LE-TAN.

Смело? Зато весьма оригинально. В таком образе Вы рискуете  не только проявить свою индивидуальность и обратить на себя внимание у истинных эстетов моды, но и стать эталоном подражания в этом весьма не традиционном стиле.
Не бойтесь экспериментов, ведь каждый пусть и неудачный опыт на шаг приближает Вас к совершенству. Пробуйте, играйте со стилями, и находите свои оригинальные решения.





( 1 Голос )
 
 
Новости...


 

Копия Модный опрос

Лучшие товары для интернет-шопинга это:

 
 

Популярное 2

 

Копия Подписка

Рассылка на E-mail