Баннер
Модные стрижки лета 2016

Модные стрижки лета 2016

21.07.2016

стрижки лета 2016

Если вы не хотите обрезать свои длинные волосы, но желаете при этом, чтобы они выглядели ухоженными, то лучшего варианта, чем стрижка лесенка, трудно найти. Её можно делать независимо от типа волос, их цвета и структуры. Она подойдёт совсем молоденьким девушкам, бизнес-дамам, светским львицам.

Ещё одно преимущество стрижки лесенка – это её объём. Волосы приобретают лёгкость и воздушность. Наиболее выигрышно лесенка на длинные волосы смотрится, если они абсолютно прямые. Однако выполнить её на кудрявых или волнистых также возможно. Ступеньки в этом случае не должны быть слишком частыми, чтобы не создать вихров и вечно выбивающихся прядок.
 
Стрижка оформляется в виде ступенек, которые имеют разную длину. Ступеньки могут идти исключительно около лица или же по всей длине волос. Такая стрижка хорошо смотрится как с чёлкой, так и без неё. Стрижку начинают, формируя задние пряди, а затем продвигаются к передним, уменьшая с каждым шагом их длину. Прядки можно дополнительно профилировать или обработать их лезвием, чтобы придать более чёткие рваные формы.
 
Несмотря на то, что стрижка лесенка подходит для любого цвета волос, девушки особенно часто делают при такой стрижке калифорнийское мелирование. Осветлённые прядки лишь подчёркивают структуру лесенки, помогая делать волосы ещё более объёмными.
 
Вы можете варьировать длину прядей, сделанных у лица, и тем самым корректировать его небольшие недостатки. Стрижка подходит для круглолицых девушек, визуально корректируя щёчки и удлиняя овал, приближая его к идеальному. При треугольном личике прядки около скул создают дополнительный объём. Лесенка также поможет сгладить чересчур острые углы, если у вас квадратная форма лица. Если же лицо вытянуто, то в этом случае стоит сделать чёлку, спрятав, таким образом, лоб. Длинная стрижка лесенка хороша даже при узком лице. В этом случае стоит поэкспериментировать с укладкой, создавая дополнительный объём у лица. Поэтому откидывайте сомнения прочь и советуйтесь с парикмахером, который сделает для вашего типа лица наиболее выигрышный вариант.
 
Чёлка при этой стрижке может быть самой разной. Её можно обрезать чётко по ровной линии. Чёлка может быть короткой французской, достигать до линии бровей и даже опускаться чуть ниже. Её можно сделать также в виде закруглённой формы. При квадратном и круглом лице хорошо смотрится косая чёлка. А если вы предпочитаете небрежность, то отличным дополнением стиля может служить рваная чёлка. Укладывать чёлку можно вдоль лица, разделив её на две части или оставить прямой.
 
Если у вас стрижка лесенка на длинные волосы, то никаких проблем с укладкой у вас не будет. Достаточно вымыть волосы, а затем уложить, их используя фен, бигуди или утюжок. Их можно делать абсолютно прямыми или подкручивать исключительно кончики наружу или внутрь. Вы можете накрутить локоны, начиная от середины головы или по всей длине волос. Одинаково хорошо смотрятся как крупные и чёткие локоны, так и мягкие, как бы растрёпанные ветром. При недостатке времени, вы может просто взлохматить пряди, предварительно нанеся на них стайлинговое средства, высушить естественным путём или с использованием фена.
 
Лесенка, сделанная на длинные волосы, весьма практична. Волосы в этом случае можно носить не только распущенными, но и укладывать их в самые разные причёски, делать косы и различные плетения: длина волос позволит вам быть каждый день разной. Источник: yavmode.ru
 
 
 

( 2 Голосов )
 
 
Новости...


 

Копия Модный опрос

Лучшие товары для интернет-шопинга это:

 
 

Популярное 2

 

Копия Подписка

Рассылка на E-mail