Баннер
Модные прически весна-лето 2016

Модные прически весна-лето 2016

24.03.2016

прически весна-лето 2016

Прическа является неотъемлемой частью женского образа, помогающая расставить нужные акценты и даже передать настроение.

В 2016 году стилисты предложили множество свежих и необычных вариантов причесок, способных сделать женщину не просто красивой, а неповторимой. Каким именно прическам следует  отдать предпочтение в 2016 году, предлагаем узнать об этом вместе с нами.

 
Модные прически 2016: дерзкий гранж
 
Подобные прически приобрели свою популярность в 2015 году, и продолжаю  быть актуальными и в 2016. Главной особенностью стиля гранж является комфорт и нарочитая небрежность. Поэтому в моде остаются небрежные пучки, выбритые участки на голове и как будто слипшиеся локоны. Такие прически смотрятся довольно стильно и смело, они как нельзя лучше способны выразить оригинальность и индивидуальность  своей обладательницы. Особенно подойдут такие прически женщинам, имеющим непослушные волосы, сложно поддающиеся укладке. Чтобы создать стильную прическу, достаточно просто высушить волосы, нанести на них небольшое количество геля, и чуть-чуть взъерошить. Модные  прически в стиле гранж были представлены на показах таких знаменитых дизайнеров, как: Uma Wang Alexander Wang, Emporio Armani, Marc Jacobs, Marc Jacobs и Just Cavalli.
 
 
Модные косы 2016
 
Косы не выходят из моды вот уже на протяжении многих лет. Подобный способ укладки волос идет практически всем. Главное, знать вид кос, подходящих для разных типов лица и текстуры волос. Если коса без челки хорошо подойдет девушкам с овальным лицом и с не очень крупными чертами. А вот круглолицым представительницам прекрасного пола не рекомендуется носить одну косу в области затылка, она только подчеркнет полноту и будет выглядеть просто. Хрупким девушкам с продолговатой формой лица лучше выбрать множество мелких косичек. Многие ведущие дизайнеры использовали косы для довершения образа своих моделей. Например, Céline предложил строгий вариант простой косы на средние волосы, начинающейся на затылке. Также косы присутствовали на показах A La Russe Anastasia Romantsova, Creatures, Custo Barcelona, Fureddo и Marc by Marc Jacobs.
 
 
Небрежный пучок
 
Небрежный пучок является актуальной в 2016 году, простой в выполнении и практически универсальной прической. Но женщинам с разными особенностями шеи и лица идут разные виды пучков. Так, длинношеим модницам с овальным лицом подойдут все виды пучков, а дамам с короткой шеей лучше воздержаться от высоких пучков, делающих образ приземленным. Высоким девушкам подойдут пышные и низкие пучки, а невысоким – тугие пучки, украшенные разными аксессуарами. Интересный вариант  пучка из волос был замечен на показе дизайнера Suno. В этом варианте, приглаженные волосы собираются заколкой пучком, а кончики стильно торчат вверх, делая прическу свежей и оригинальной. Также пучки использовались на показах: Balenciaga, Jason Wu и Victoria Beckham.
 
Романтический стиль в прическах сезона весна-лето 2016
 
Прически в романтическом стиле также будут популярными в 2016 году. Они могут быть небрежными, подчеркивая естественность и женственность, а также элегантными и утонченными, дополняя совершенство женского образа. Особой популярностью вот уже который год пользуются прически в греческом стиле. Создать их несложно, можно собрать волосы в ракушку, корзинку или заколоть их на затылке с помощью шпилек. Важно, чтобы присутствовала лента, диадема, ободок или косички, подчеркивающие овал лица. Красивую прическу в романтическом стиле представил модный Дом Valentino. Волосы средней длины заплетены вокруг головы в декоративную косу, создающую с нежными растительными украшениями превосходный ансамбль. Романтические прически предложили также: Uma Wang, Nicholas K, Giorgio Armani, Alexander McQueen и Copains.
 
 
Модные прически с украшениями 2016 года
 
Различные варианты украшений позволяют сделать прическу более стильной и красивой. В 2016 году остаются популярными обручи, заколки, резинки, шпильки и другие аксессуары. Дизайнер Dasha Gauser на своем показе отлично продемонстрировал, как простые украшения могут сделать прическу романтичной и аккуратно. Так, две скрещенные заколки, подбирающие сбоку взъерошенные локоны, придают образу женственности и нежности.Кроме этого, прически с украшениями присутствовали и на показах Derek Lam, Dior, Marc Jacobs, Rodarte и Valentino.
 
Модный прямой пробор 2016
 
Прямой пробор давно считается классикой, поэтому не выйдет из моды и в 2016 году. Такой пробор не идет только узколицым представительницам прекрасного пола, женщинам с несколько асимметричным лицом и обладательницам ослабленных и слишком тусклых волос. Все остальные могут смело создавать разнообразные варианты причесок с прямым пробором. Очень женственную модель использования прямого пробора продемонстрировал на своем показе дизайнер Ravizza Романтическая прическа с длинными распущенными и немного завитыми волосами и прямым пробором идеально подчеркивает естественность и женственность. Прямой пробор также присутствовал на показах: Rodarte, Philipp Plein, Lemaire, Laroom и Genny.
 
Модные прически с прямыми волосами
 
Прямые волосы давно считаются классикой моды, поэтому прически с прямыми волосами разной длиной ежегодно представлены по модным мировых подиумам. Прямые волосы отлично подходят девушкам, имеющим овальное и круглое лицо. Иногда такая прическа хорошо смотрится  и с широкими угловатыми скулами. А вот девушкам с вытянутым лицом от таких причесок лучше отказаться. Красивые ровные волосы, выполненные в прическе «удлиненное каре с прямой челкой» предложил на демонстрации своей новой коллекции модный дом Gucci. Также модели с прямыми волосами использовались на показах: Erdem, Laroom, Loewe, Louis Vuitton и Oscar de la Renta. Источник: moya-moda.ru
 
 
 

( 1 Голос )
 
 
Новости...


 

Копия Модный опрос

Лучшие товары для интернет-шопинга это:

 
 

Популярное 2

 

Копия Подписка

Рассылка на E-mail