Баннер
Модные цвета сезона осень-зима 2017

Модные цвета сезона осень-зима 2017

28.11.2017

модный цвет осени 2017

В романе «Алая буква» главная героиня Эстер носила на одежде красную букву А как символ собственной вины перед пуританским обществом того времени: «грешница» родила ребенка от неизвестного отца. Буква А в этом знаке означала «адюльтер», а красный цвет – грех.

Символизм красного цвета в истории и литературе невозможно переоценить – более многозначительного тона в гамме просто не существует. Красный – это цвет любви, страсти, дьявола, гнева, корриды, крови, отваги, войны, коммунизма, республиканского движения, запрещающих дорожных знаков и... лайков в Instagram.

Красный столь же мужской, как и женский цвет, ведь он олицетворяет мужскую планету Марс и одновременно женское движение против дискриминации. А в моде, как и в политике, у красного часто проявляется его революционное значение – это цвет перемен, цвет вне правил, цвет смелых, энергичных и неудержимых.

Пожалуй, достаточно аргументов, чтобы приобрести себе что-нибудь в красном цвете, ведь и на подиумах сезона осень-зима 2017/2018 алых вещей очень и очень много. Мы даже подметили одну черту: если раньше красный встраивался в образ точечно, то теперь самое популярное его воплощение – это именно total look, образ с ног до головы в красном. Мы выбрали пятерку таких примеров из коллекций осени-зимы 2017/2018 и в совершенно разных стилях.

Красный в стиле «минимализм»

Идеальный алый оттенок и чуть-чуть приталенный прямой крой пальто – эталон изысканного минимализма в прочтении Каролины Эрреры. Вся сила красного цвета заключается как раз в том, что вещи в этом цвете производят неизгладимое впечатление, даже если это классика жанра, и, кстати, украшений с красными камнями это касается в том числе.

Красный в офисном стиле

Красный принято считать опасным цветом для офисного стиля за его провокационную эффектность. И очень зря, ведь красный, в отличие от ярко-желтого или оранжевого, не режет глаз, а символизирует лидерство, смелость и трудолюбие – не самые плохие качества для карьериста. Да и в малых дозах красный – это как витамин для серых строгих будней.

Красный и вечерний стиль

По красным платьям на голливудских вечеринках можно пересказать всю историю праздничного стиля XX века, не забыв упомянуть о Valentino, Yves Saint Laurent и Вивьен Вествуд. Но вечерний стиль под алым знаменем – это не только платья, но и элегантные костюмы-двойки и брюки с топами. Точно так же и вечерние украшения – это не только массивные, увесистые серьги-канделябры, но и более изящные экземпляры.

 

 


( 0 Голосов )
 
 
Новости...


 

Копия Модный опрос

Лучшие товары для интернет-шопинга это:

 

Популярное 2

 

Копия Подписка

Рассылка на E-mail