Баннер
Традиции и обычаи пожеланий в день рождения!

Традиции и обычаи пожеланий в день рождения!

11.08.2014

женщина

Какими бы не были пожелания, но пожелания с днём рождения всегда останутся самыми долгожданными в этот день. Мы так привыкли к мысли, что день рождения отмечался всегда и даже в голову прийти не может, что это совсем не так. Нигде в ранних источниках не упоминается о подобной традиции.

Во времена начала христианства такой традиции просто не было. До наших времён не сохранилось каких-либо данных о праздновании этого дня. Однако, существуют различные версии происхождения празднования дня рождения.
Возможно, этот праздник существовал как какой-то обряд магии, уходящий своими корнями в язычество. В книгах древней Чёрной магии описывается множество проводимых в этот день обрядов и магических ритуалов. Считается, что за несколько дней до и после этого праздника дух человека наиболее уязвим, а ангел-хранитель покидает его. Все пожелания имениннику воспринимались в эту дату как заклинание. Они могли быть несущими добро и зло. Считалось, что в этот праздник вокруг должны быть только добрые друзья.

Другие считают, что празднование дня рождения уходит своими корнями к культу поклонения божеству Солнцу – богу Митра. Это традиция была распространена в Персии. И благодаря солдатам Римской империи традиция распространилась по всему миру, набирая свою популярность.

До нашего времени дошли следующие обычаи. Не принято отмечать ребёнку 13 лет. Мужчина не празднует 40 лет, а женщина – 53. Эти даты переломные в судьбе человека, а, следовательно, неблагополучные. Если и хочется отметить, то только в кругу до того близких людей, что даже мысли не возникнет о том, что кто-то из них способен пожелать зла.

Кроме того, в субботу также не принято звать много приглашённых, поскольку в этот день (шестой день недели) должна проводиться работа над собой, а не веселиться. Считается, что собьётся биоритм и жизнь в следующем году не заладится.

Лучше отмечать праздник детства именно в ту дату, поскольку считается, что именно в этот день приходят в помощь ангелы, а также духи умерших близких родственников. Если они услышат добрые пожелания, то могут поспособствовать в их исполнении. Важно встретить день рождения как можно веселее. Ведь как его встретишь, так и проведёшь.

Может быть и глупо, но считается, что переодеваться в этот день не следует. Мистики полагают, что аналогично запачканной одежде пачкается аура. Не к добру это, ох не к добру. Существует понятие, что в этот день нельзя дарить колюще-режущие предметы. Ещё в Древнем Востоке полагали, что подобные подарки способны лишь принести несчастья. Интересно, но и галстук принимать от чужих людей не стоит, поскольку может «привязать человека к себе».

Какие пожелания с днём рождения подруге или родственнику вы не выбрали, возможно, и стоит учесть вышеуказанные рекомендации, если вы суеверны. Ведь они уходят своими корнями в далёкое прошлое и проверены нашими предками.

 

 


( 1 Голос )
 
 
Новости...


 

Копия Модный опрос

Лучшие товары для интернет-шопинга это:

 

Популярное 2

 

Копия Подписка

Рассылка на E-mail