Баннер
Какими должны быть обручальные кольца: мода и мифы

Какими должны быть обручальные кольца: мода и мифы

23.07.2017

обручальные кольца

Существует много мнений и суеверий на счет того, какими именно должны быть обручальные кольца. Давайте разберемся и попробуем отделить рациональные зерна от нерациональных плевел.

Миф 1. Обручальные кольца должны быть гладкими

Вы наверняка слышали такой аргумент: если обручальное кольцо будет гладким — жизнь семейной пары будет такой же гладкой, в полной гармонии, наполненной исключительно положительными эмоциями и моментами. Вроде бы легенда складная, но что-то верится в нее с трудом. Вопрос первый, риторический: вы вообще верите в идеально счастливую жизнь без сложностей и проблем? Вот и мы не очень.

Вопрос второй: кто в основном защищает этот миф? Тут интересно. Самыми активными апологетами этой теории являются староверы советской закалки, жившие во времена, когда выбирать было не из чего, а кольца у всех были гладкими и одинаковыми. При этом назвать жизнь каждой пары с гладкими кольцами наполненной одним только счастьем можно с трудом — кольца тут вряд ли виноваты.

Единственный весомый аргумент в защиту гладких обручальных колец с плавными округлыми краями — они действительно очень практичны и комфортны. К ним обычно очень быстро привыкают оба молодожена, такие кольца меньше подвержены повреждениям и сами не повреждают окружающие предметы и одежду. Если вы намерены не снимать свое обручальное кольцо — гладкие обручальные кольца отличный вариант.

Миф 2. Гладкое кольцо с бриллиантом — к достатку

Логичным продолжением этой истории является теория о том, что если обручальное кольцо будет гладкое и с бриллиантом — пара будет жить в гармонии и достатке.

Как и первая теория, звучит хорошо, но ничем не подкреплена. Если вам нравятся обручальные кольца с бриллиантами и себе вы подбираете такое же, рекомендуем вам продолжать верить в эту теорию — как минимум, эта мысль будет вас радовать и придаст уверенности в завтрашнем дне.

Для повышения же достатка в семье прямо здесь и сейчас можем порекомендовать такой народный метод, как смена работы на более перспективную. Говорят, работает;)

Эксперты ювелирного интернет-магазина zbird.com.ua в течение многих лет помогают подбирать молодоженам как классические гладкие обручальные кольца, так и удивительные пары колец с необычным дизайном: в золоте и платине, с бриллиантами и без — все, лишь бы вы улыбались и прожили в любви долгую и счастливую жизнь!

Заказать классическое, оригинальное или платиновое обручальное кольцо можно в источнике: https://www.zbird.com.ua/category/obruchalnye_kolca

Миф 3. Обручальные кольца нельзя снимать

Не кажется ли вам, что от этого правила за версту веет неуверенность партнеров в верность друг другу. Действительно, большинство пар носит кольца не снимая, особенно в первые годы совместной жизни. Но не все. А разводятся как те, так и другие. Существует даже оправдательное поверье, будто обручальные кольца оберегают молодую семью, поэтому ни при каких обстоятельствах нельзя снимать или давать примерять свое кольцо подругам, а если вы уронили и потеряли обручальное кольцо — это почти гарантированный развод.

Да, действительно силы мысли человека настолько велика, что собственными страхами и суевериями он в ряде случаев буквально сам визуализирует и притягивает негативные события в своей жизни. Здесь скорее дело не в магическом действии колец, а в уникальной возможности человека силой мысли и воли влиять на происходящее с ним. Поэтому оставайтесь рассудительны, здраво оценивайте жизненные ситуации, думайте о хорошем, выбирайте украшения, которые вам по душе и которые вы сами наделите особым значением именно для вашей пары!

Для тех, кто хочет ознакомиться с новыми ювелирными тенденциями в моде, рекомендуем Вам прочитать нашу статью: Ювелирные тренды 2017

Непреложное правило №1. Гарантированно работает

Чтобы обручальные кольца хотелось носить ежедневно — они должны нравиться. Это касается как жениха, так и невесты. Поэтому отбросьте предрассудки и выбирайте сердцем. Так же, как вы выбирали свою половинку.

 

 

 


( 4 Голосов )
 
 
Новости...


 

Копия Модный опрос

Лучшие товары для интернет-шопинга это:

 
 

Популярное 2

 

Копия Подписка

Рассылка на E-mail