Баннер
Модные шапки 2017 года

Модные шапки 2017 года

15.11.2016

шапки 2017

Головной убор – это не просто атрибут холодного времени года, уберегающий голову от негативного воздействия морозного воздуха, снега и ветра. Сегодня шапки выступают в совершенно иной роли, занимая важное место в образе любой девушки, придавая ему завершенность и изящество.

В 2017 году дизайнеры учли, пожалуй, все пожелания модниц, предложив им абсолютную свободу самовыражения в подборе стильного головного убора. В тренде функциональные и комфортные шапочки-бини, романтичные шляпы, таблетки с вуалью, загадочно скрывающей женское личико, армейские кепи, тюрбаны и даже меховые папахи. Рассмотрим главные тренды нового модного сезона, чтобы вне зависимости от погодных условий вы могли создать изысканный и элегантный (или дерзкий и стильный) образ, выбрав свой вариант головного убора.

 
В приоритете у дизайнеров оказались сразу две модных тенденции. С одной стороны, на подиумах правит универсальность, андрогинность и комфорт, так что сторонницы уличного стиля и спорт шика без труда выберут себе головной убор. С другой стороны, внимания гуру моды удостоился и совершенно противоположный тренд, ставящий во главу угла подчеркнутую элегантность и женственность образа. Это, безусловно, будет с восторгом воспринято девушками, выражающими приверженность классицизму и деловому стилю в одежде.
 
Уличный стиль нашел свое выражение в обилии шапок-бини, ярких «чулков», классических английских котелков, милитаристских кепи и даже капюшонов, которые в новом модном году предлагается носить в качестве замены головному убору. Так, Vetements, Alexander Wang и Vivienne Westwood декорировали большую часть коллекций объемными мешковатыми капюшонами, утепленными мехом или стегаными тканями, выводя их в новый статус самостоятельного головного убора в стилистике спорт-шик.
Второй тренд воплотился в невероятном ассортименте изысканных шляп, романтичных беретов, небольших шляпок с вуалетками и аккуратных трикотажных шапочек в традиционной вязке косами и «шишечками», которые отсылают нас к страницам «Бурды» образца 80-х годов. Такое разнообразие вязаных шапок поясняется не только желанием продемонстрировать красоту узора, но сделать изделие выпуклым и объемным – рельефная вязка помогает достичь актуального 3D-эффекта.
Конечно, не обошлось без оригинальности и вычурности. Для эпатажных модников предоставили огромный выбор креативных моделей от Dolce&Gabbana, Sibling и Junya Watanabe - футуристические шлемы, готические шляпы и сложные геометрические конструкции.
В моде натуральные меха и экомех, поэтому практически в каждом показе были замечены уютные ушанки и папахи, декорированные трендовыми брошами и стилизованными медалями. Неожиданным стало возвращение на подиумы шапок-капоров из ангоры и шерсти, которые стали центральным звеном коллекций от модных новаторов Alexander Wang, Vivienne Westwood и Jean Paul Gaultier.
Многообразие дизайнерских приемов подчеркивается всевозможными вариантами декора – в тренде объемная вышивка, флористические аппликации, этноузоры, стразы и пайетки, а также броши и миниатюрные бантики, расшитые кристаллами. Источник: ya2017.com
 
 
 
 

( 0 Голосов )
 
 
Новости...


 

Копия Модный опрос

Лучшие товары для интернет-шопинга это:

 
 

Популярное 2

 

Копия Подписка

Рассылка на E-mail