Баннер
Michael Kors: все о бренде

Michael Kors: все о бренде

30.10.2015

Michael Kors, Майкл Корс

Майкл Корс – модный американский бренд, который принадлежит своему создателю, в честь которого и назван. Майкл разместил свою компанию в Нью-Йорке.

История и факты

Майкл родился в 1959-м году в Нью-Йорке. И его сложно назвать безвкусным. Примером для него была его мать, которая имела еврейские корни и работала моделью. Хорошие манеры и вкусы стали причиной того, что парню захотелось что-то сделать и самому. В 19 лет он уже занялся любимым делом. Ему можно только позавидовать, поскольку в его городе есть Технологический институт моды, в который будущий дизайнер и поступил. Пожалуй, Майкл никогда не сомневался в том, кем ему стать.

В 1981-м в некоторых американских магазинах модной одежды появились вещи, созданные Корсом. И хотя магазины были мультибрендовыми, они торговали отличными вещами. Покупатели оценили талант начинающего дизайнера. Кстати, брендовая одежда для мужчин предлагается на сайте http://cashmere.ru/goods/mens-wear/.

В 1995-м году Корс получил свою первую премию. Уже через два года Майкл стал арт-директором знаменитого бренда. Со временем бренд стал обрастать бешеной популярностью. Все хотели знать, что нового придумал Корс. Каждый день он работал над собой и новой одеждой, благодаря чему сделал ее не похожей ни на какую другую.

Самый лучший дизайнер

Однако в 2003-м он ушел, чтобы продвигать свой бренд Michael Kors. Уже в 2005-м дизайнера наградили едва ли не самой престижной наградой – его признали лучшим дизайнером женской одежды. Этому предшествовал долгий путь. Лишь в 2000-м в центре Нью-Йорка был открыт магазин, носящий название бренда. В этом же году началось производство парфюмерии. Будучи типичным американцем, Майкл создал добротную панк группу, использовав свое имя для названия альбома и назвав также первый трек. Дебютный женский аромат был назван просто – Michael Kors. Спустя год фантазии мужчины хватило уже на Island Michael Kors – парфюм для мужчин. Тогда же в продаже появились аксессуары от данного бренда.

Еще через год Kors был удостоен чести называться дважды лучшим дизайнером. Жюри признало, что в этот раз дизайн мужской одежды от бренда весьма и весьма хорош. В 2003-м на бирже появились акции компании. В совладельцы марки записались крупные фирмы, а в качестве основного условия было сохранение названия бренда. Корса обожают Леди Гага, Дженифер Лопез, Шарлиз Терон, Кейт Бланшетт, Кэтрин Зета-Джонс, Шерон Стоун и многие другие звезды.

Дизайнер однажды признался, что желает заниматься лишь тем, что на текущий момент будет приятно для него. Он желает, чтобы его клиентам также это приносило радость. Погоню за модными тенденциями Майкл для себя завершил навек. Он считает, что угодить людям невозможно, потому как они склонны менять предпочтения и вкусы.

Существует также красивая история о том, как Корс бродил по магазинам и не мог подобрать нужную одежду. Магазины были элитными, а вещи – модными. Тем не менее, будущий дизайнер, не найдя тогда вещей по душе, решил взяться за их создание. Как показало время – это у него получилось очень и очень неплохо.

 

 


( 1 Голос )
 
 
Новости...


 

Копия Модный опрос

Лучшие товары для интернет-шопинга это:

 
 

Популярное 2

 

Копия Подписка

Рассылка на E-mail