Баннер
Как похудеть с помощью ароматических масел

Как похудеть с помощью ароматических масел

03.11.2014

похудеть с помощью ароматических масел

Определенные ароматические масла могут помочь людям избавиться от лишнего веса, как считает известный ароматерапевт. Так, вдыхание масла грейпфрута шесть раз в день способствует снижению аппетита.

 
Если вы перепробовали уже все диеты в тщетных попытках похудеть, то не спешите отчаиваться. Возможно, вы сможете добиться похудения не счет отказа от еды, а с помощью определенных запахов. В этом уверена британский ароматерапевт Юджени Кутюр, которая утверждает, что определенные ароматические масла эффективно подавляют аппетит.
 
"Ароматические масла оказывают существенное влияние на нашу жизнь, - говорит Юджени. - Они могут повысить настроение, помочь нам расслабиться, отвлечься от всех мыслей или же, напротив, сосредоточиться на чем-то главном. И в этой связи их влияние на наш аппетит и способность помочь в потере веса кажется вполне логичным. Конечно, никто при этом не отменяет здоровое питание и физические нагрузки, которые важны при любой программе похудения. Но вдыхая определенные ароматы, мы может подавить голодные спазмы, которые выбивают нас из колеи, срывая диеты".
 
Для тех, кто хотел бы избавиться от лишнего веса с помощью запахов, Юджени рекомендует масло грейпфрута. Его нужно носить с собой в сумочке и шесть раз в день делать от 3 до 6 глубоких вдохов. Грейпфрут и так известен диетерам, как замечательный фрукт с низким гликемическим индексом. Он содержит растворимые волокна, которые долго перевариваются организмом. Из-за этого ощущение сытости в теле не проходит длительное время. Кстати, исследование 2013 года показало, что аналогичный эффект дает запах оливкового масла.

( 1 Голос )
 
 
Новости...


 

Копия Модный опрос

Лучшие товары для интернет-шопинга это:

 
 

Популярное 2

 

Копия Подписка

Рассылка на E-mail