Баннер
Назван необычный способ побороть обжорство

Назван необычный способ побороть обжорство

31.10.2014

обжорство

Обжорство, при котором употребляется непомерное количество еды за небольшой промежуток времени, по оценкам разных экспертов, становится настоящим бичом в питании современных людей. Специалисты из США предлагают задействовать для борьбы с этим злом гормональную терапию.

 
Специалисты из Медицинского колледжа Бейлора и детской больницы в Техасе рассматривают гормональную терапию как один из способов лечения обжорства, используемых уже в недалеком будущем.
 
По словам ученых, бесконтрольное употребление большого количества пищи в некоторых случаях связано с низким уровнем женского полового гормона эстрогена в организме. Проанализировав показатели ряда исследований, эксперты пришли к выводу, что женщины, имеющие нерегулярный менструальный цикл, бывают чаще склонны к перееданию. Это может говорить о том, что гормональные колебания у женщин являются серьезным фактором возникновения и закрепления ненормального пищевого поведения.
 
В пользу «гормональной» версии исследователи склоняются еще и потому, что эксперименты с самками мышей показали: падения эстрогена у грызунов приводят к перееданию.
 
Стоит отметить, что слишком большое количество эстрогена в организме также опасно – оно повышает риск развития рака молочной железы.
 
Для справки:
Пониженным уровнем эстрогена страдают от 1 из 10 до 1 из 20 человек, данное отклонение чаще встречается у женщин, чем у мужчин. У женщин детородного возраста на недостаток эстрогенов указывают следующие симптомы:
 
бессонница;
резкая смена настроения;
нерегулярные месячные;
снижение либидо;
боли внизу живота во время менструации;
ухудшение памяти;
снижение работоспособности;
проблемы с кожей – растяжки, воспаления, снижение эластичности.
 
Повысить уровень эстрогена в организме можно также за счет употребления некоторых продуктов питания.
 

( 0 Голосов )
 
 
Новости...


 

Копия Модный опрос

Лучшие товары для интернет-шопинга это:

 
 

Популярное 2

 

Копия Подписка

Рассылка на E-mail