Баннер
Как защитить волосы на пляже?

Как защитить волосы на пляже?

02.07.2014
волосы, пляж, красотаПредставьте: жаркий летний день, золотистый пляж, вы только что вышли из моря и, лежа на шезлонге, наслаждаетесь ледяным коктейлем. Казалось бы, о чем беспокоиться в такой волшебный момент? 
 
Все знают, что на отдыхе волосы растут быстрее. Поэтому нам кажется, что купание очень полезно для них. На самом деле, каждый раз, когда мы погружаемся в воду, морская соль в тандеме с солнцем наносят по волосам серьезный удар. 
Это отнюдь не значит, что теперь вы, собираясь на пляж, обязаны будете брать с собой шапочку. К счастью, есть несколько простых защитить волосы, сохраняя их блеск, сияние и мягкость. 
 
1. Перед выходом из дома, нанесите на сухие волосы немного натурального масла. Отлично подойдет миндальное, жожоба или масло ши (кстати, его используют многие фотомодели). Все они не утяжеляют волосы и отлично смягчают кожу головы. Втирать масло следует снизу-вверх – от кончиков к корням. От выгорания лучше всего спасают масла кокоса и кунжута, а от выпадения – сасанквы.Не забудьте расчесаться, чтобы равномерно распределить масло по всей длине. Приберите волосы в пучок или косичкуи все - вы готовы купаться. 
 
2. На пляже лучше всего надеть платок или панамку. Голову в любом случае лучше прикрыть – кому захочется портить отпуск солнечным ударом? Сегодня в магазинах такой огромный выбор кепок и шляп, что любая девушка может выбрать на свой вкус.
 
3. Вечером обязательно промойте волосы мягким шампунем, чтобы удалить остатки масла и соли. Кондиционер подержите чуть дольше обычного, или воспользуйтесь укрепляющим спреем.
 
4. Аптеки и косметические магазины предлагают множество масок, актуальных летом. Но маску можно сделать и самостоятельно, например, из репейного масла. Его достаточно слегка нагреть и нанести на кожу головы. Надев на час полиэтиленовую шапочку или даже приспособив для этого простой пакет, и обернув потом голову полотенцем, вы получите эффект как от посещения салона красоты.  
 
5. Летом очень важно следить за питанием. Особое внимание стоит уделить продуктам, содержащим каротин, то есть все фрукты и овощи желтых и оранжевых цветов (морковь, пресики, дыня, сладкий перец и т.д.)В рационе обязательно должны присутствовать витамины, белки, растительные жиры и клетчатка.
 
6. Снять стресс и облегчить пребывание на солнце волосам помогут легкие натуральные шампуни. Такие, к примеру, как Twin Lotus Extra от компании TwinLotus. Экстракты мыльного и хлебного деревьев борются с сухостью и ломкостью, а масло лимонной травы препятствует выпадению. Подробнее узнать об этих и других продуктах компании можно на сайте www.twin-lotus.ru
 
 
( 1 Голос )
 
 
Новости...


 

Копия Модный опрос

Лучшие товары для интернет-шопинга это:

 
 

Популярное 2

 

Копия Подписка

Рассылка на E-mail