Баннер
Модное омбре весна-лето 2016

Модное омбре весна-лето 2016

23.05.2016

омбре весна-лето 2016

В последнее время популярным стала техника покраски "омбре". Для начала необходимо выяснить, что же это такое? Омбре - это использование оттенков одного цвета плавно переходящих друг в друга. Строгих правил использования такого перехода нет, главное, чтоб он был плавным. Эффект омбре захватил в моде все направления: одежду, прически, маникюр и даже макияж.

Особо контрастный градиент чаще бывает на одежде: юбках, платьях, кардиганах, пиджаках. Кажется, что подол одежды опустили в яркую краску. Цветовая гамма здесь может быть абсолютно разнообразной. Переходы в цвете бывают вертикальные и горизонтальные, с затемнением к середине (талии), низу или верху одежды. Таким способом легко скрыть недостатки фигуры. Вертикальный градиент можно увидеть на джинсах. Одежда в этом стиле является достаточно самостоятельным элементом, поэтому не следует перегружать ее лишними деталями и цветами. Идеальным сочетанием будет нейтральная гамма. Яркие туфли или сумочка в стиле омбре несомненно привлекут внимание окружающих.
В окрашивании волос в стиле омбре чаще всего стилисты используют два оттенка. Граница цветов в окрашивании почти не заметна, а вот сами цвета, наоборот, делают контрастными. Предпочтение стилисты отдают натуральным оттенкам: шоколад, каштан, русый и другие. Так, например, корни можно оставить натурального цвета, а концы окрасить в другой тон. Такой способ покраски является практичным, так как надобности подкрашивать корни нет, поэтому такой эффект называют еще "эффект отросших корней".
Маникюр в стиле омбре - еще одна модная тенденция. Здесь особых условий нет. Все зависит от желания и фантазии "хозяйки" ногтей. Особой популярностью пользуется френч-омбре - французский маникюр, не имеющий четких границ.
Макияж омбре может применяться как на веках, так и на губах. В макияже губ чаще используют кричащие оттенки помады: красный, алый, фиолетовый. Можно делать переход от темного к светлому оттенку и наоборот. В макияже глаз эффект омбре применяют в создании ярких стрелок или создании эффекта смоки-айс.
Разобравшись в тонкостях данной техники понятно, что ничего сложного здесь нет - немного фантазии и вы прекрасны.
 
 
 

( 1 Голос )
 
 
Новости...


 

Копия Модный опрос

Лучшие товары для интернет-шопинга это:

 
 

Популярное 2

 

Копия Подписка

Рассылка на E-mail